Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


29.03.2024, 03:55
Главная » 2014 » Март » 31

 

В соответствии с принятым сегодня Государственной Думой законом "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" для защиты интересов автовладельцев и обеспечения выплат по ОСАГО в Республике Крым и городе Севастополь в составе Российской Федерации на переходный период Российский союз автостраховщиков (РСА) будет осуществлять выплаты по страховым случаям в рамках существующих полисов ОСГПО (обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств), украинского аналога полиса ОСАГО.

Согласно принятому закону страховые компании, зарегистрированные и работающие на территории новых субъектов РФ, продолжат свою работу в соответствии с российским законодательством об ОСАГО при условии уведомления Банка России и включения их в реестр. Заключать договора по ОСГПО не допускается. Важной задачей РСА на данном этапе является максимальная оперативность в вопросе обеспечения страховщиков бланками ОСАГО. Данная функция возложена на Президента РСА П.Б. Бунина. По его словам, приказ РСА выйдет в кратчайшие сроки. "Мы осознаем всю важность своевременных активных действий по обеспечению бесперебойной и качественной работы системы ОСАГО на всей территории РФ, включая новые регионы, и готовы к этому", – сказал Павел Бунин.

Поскольку в настоящее время на территории новых субъектов РФ действуют полисы ОСГПО, нет гарантии того, что убытки будут урегулироваться в обычном порядке и все потерпевшие получат выплаты. В связи с этим закон определяет, что выплаты пострадавшим в ДТП в Крыму будет производить Российский союз автостраховщиков с пос ... Читать дальше »

Просмотров: 1650 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Все предложения и замечания касающиеся работы сайта, просим Вас отправлять на support@tech-osmotr.net