Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


29.03.2024, 09:26
Главная » 2015 » Сентябрь » 28

Российский союз автостраховщиков (РСА) заявил о готовности ко второму этапу проекта "Е-полис" ОСАГО, который стартует с 1 октября и будет касаться новых договоров "автогражданки". Об этом сообщает пресс-служба РСА, передают РИА Новости/Прайм.

С 1 июля 2015 года продажа е-полисов работает в режиме пролонгации уже действующих договоров обязательного автострахования. А с 1 октября 2015 года можно будет заключать и новые договоры.

"Российская страховая инфраструктура полностью готова к старту системы в новом формате… Сегодня электронный полис можно оформить у 12 страховщиков, и мы ожидаем, что в ближайшее время интерес к системе проявят еще больше компаний", — комментирует в сообщении пресс-службы президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игорь Юргенс.

К настоящему моменту продано около 7,5 тысячи электронных полисов ОСАГО. Наибольший интерес к покупке полисов онлайн проявили жители следующих регионов: Волгоградская область, Воронежская область, Краснодарский край, Кировская область, Нижегородская область, Белгородская область, Свердловская область, Республика Башкирия, Республика Татарстан.

По словам Юргенса, тот факт, что в ряде регионов е-полисы оформляют чаще и охотней, чем в Москве, говорит о том, что е-полис справляется со своей главной задачей: обеспечить доступность ОСАГО в регионах. "Мы также фиксируем снижение числа жалоб на навязывание допуслуг — при оформлении е-полиса оно практически невозможно", — отмечает президент страховых союзов.

Из числа компаний к проекту присоединились 23 страховщика, из них 12 имеют проданные полисы электронного ОСАГО. Это компании: АльфаСтрахование, < ... Читать дальше »

Просмотров: 1407 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Все предложения и замечания касающиеся работы сайта, просим Вас отправлять на support@tech-osmotr.net