Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


28.03.2024, 16:37
Главная » 2015 » Ноябрь » 03

РСА начал работу по выявлению и блокированию различных интернет-ресурсов, занимающихся распространением поддельных полисов ОСАГО, изготовленных не предприятиями ФГУП «ГОЗНАК».

Как сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игорь Юргенс, в настоящее время объем рынка поддельных бланков ОСАГО оценивается примерно в 1 млн штук, то есть на 100 проданных полисов ОСАГО приходится 2 поддельных.

Для борьбы с мошенниками предполагается проведение широкомасштабной кампании по исключению при поиске в ТОП-20 поисковых систем вредоносных сайтов, а также удаление сомнительных сообществ в социальных сетях. Кроме того, для того, чтобы избежать повторного появления подобных сайтов, с правоохранительными органами будет проводиться совместная работа по поиску и привлечению к ответственностью владельцев этих ресурсов.

«Вопрос о поиске эффективных способов выявления производства и реализации поддельных бланков полисов ОСАГО назрел давно. Фактически впервые за время существования автогражданки будет проведена настолько серьёзная работа в сети Интернет по предотвращению мошенничества, связанного с продажей поддельных страховых полисов. Мы ожидаем, что в результате проведения всего запланированного комплекса мероприятий уровень продажи подделок существенно снизится», - сообщил И. Юргенс.

По его словам, доля поддельных полисов росла планомерно продолжительное время, всплеск активности мошенников произошел в 2013-2014 годах, когда из-за дефицита тарифа некоторые компании минимизировали присутствие в регионах с точки зрения активности в ... Читать дальше »

Просмотров: 2151 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Все предложения и замечания касающиеся работы сайта, просим Вас отправлять на support@tech-osmotr.net