Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


28.03.2024, 18:03
Главная » 2018 » Декабрь » 12

 

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении проекты законов, направленных на борьбу с выдачей фальшивых диагностических карт техосмотра (ТО) автомобиля без его реального проведения. Первой инициативой предлагается внести поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

«Законопроект направлен на противодействие практике массового оформления диагностических карт без реального проведения процедуры технического осмотра транспортных средств, которая приводит к росту числа дорожно-транспортных происшествий», — говорится в пояснительной записке.

Так, за оформление фальшивой карты без техосмотра предусматривается штраф для должностных лиц в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, для юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Управление машиной без диагностической карты повлечет штрафные санкции для водителя в размере 2 тыс. рублей.

Вторым законопроектом вводится уголовная ответственность за осуществление деятельности по проведению ТО без аккредитации оператора технического осмотра.

Законодательный пакет по введению поправок в КоАП и УК РФ является сопутствующим к базовому закону о техосмотре автомобилей. Им также предусматривается ведение фото- и видеофиксации процедуры ТО, установление государственного контроля (надзора) за соблюдением операторами технического осмотра требований к его проведению, оформление диагностической карты в виде электронного документа.


Источник: https://auto.mail.ru/article/70973-deputaty_podderzhali_novye_shtrafy_za_seryi_teho ... Читать дальше »

Просмотров: 2194 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Все предложения и замечания касающиеся работы сайта, просим Вас отправлять на support@tech-osmotr.net