Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19.03.2024, 11:05
Главная » 2016 » Июнь » 30 » Е-полис для Юридических лиц с 1 июля
09:12
Е-полис для Юридических лиц с 1 июля

С 1 июля 2016 года вступают в силу нормы законодательства, которые позволяют страховым компаниям открыть возможность покупки электронных полисов ОСАГО для юридических лиц. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

"За прошедший год клиенты страховых компаний - физические лица смогли оценить все преимущества использования электронных полисов ОСАГО. Теперь такая возможность появится у юридических лиц", - прокомментировал И.Юргенс.

Страховщики провели соответствующую технологическую подготовку к расширению проекта электронных полисов, со стороны РСА все готово к запуску этого процесса, сообщил И.Юргенс.

При этом он отметил, что компании вправе самостоятельно решить, сколько полисов ОСАГО продавать электронным способом. "Страховщик при подаче в РСА заявки на изготовление бланков полисов ОСАГО и выделение номеров е-полисов сам определяет, какое количество из общего размера обеспечения приходится на бумажные бланки, какое – на электронные",- пояснил И.Юргенс.

В настоящее время электронные полисы ОСАГО физлицам продают 14 компаний-членов РСА.

Процедура заключения договора с юрлицами практически ничем не будет отличаться от тех несложных манипуляций, которые должно провести физлицо при покупке е-полиса ОСАГО, продолжил И.Юргенс. Клиент создает личный кабинет на сайте страховщика, заполняет заявление, информационная система компании берет необходимые данные из автоматизированной информационной системы РСА, далее выставляется счет, после оплаты страхователь получает полис в личном кабинете и на электронную почту.

Запуск продаж электронных полисов ОСАГО стартовал в прошлом году - сначала с 1 июля в форме пролонгации для физлиц, затем с 1 октября стало возможно оформление полиса не только у своего страховщика, но и любого другого, предлагающего эту услугу.


Источник: http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/?article-id=50E4E264-9433-4832-BDB3-CA4D8444CD1E

Просмотров: 2419 | Добавил: Admin | Теги: е-осаго юр лицо, е-осаго волгоград, купить страховку волгоград, страхование юр лиц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz
Все предложения и замечания касающиеся работы сайта, просим Вас отправлять на support@tech-osmotr.net