Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


26.04.2024, 01:21
Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Изменение цены техосмотра уже скоро
20:28
Изменение цены техосмотра уже скоро

15 сентября текущего года антимонопольная служба совместно с представителями союза страховщиков и операторов, осуществляющих государственный техосмотр, провела совещание, по результатам которого было принято решение об изменении методики расчета предельной стоимости техосмотра.

Совершенствование методики расчета цен на проведение техосмотра, по мнению участников совещания, необходимо в целях установления конкурентных цен и повышения качества оказываемой услуги. Как один из вариантов: за основу расчета цены предлагается использовать стоимость нормочаса работ, которую используют страховые фирмы при расчете выплат по полисам страхования. В какую сторону изменится цена техосмотра пока не ясно, антимонопольная служба объявила открытый сбор предложений по совершенствованию методики расчета предельной цены на техосмотр.

Но можно ли говорить о конкуренции в этой области?  Ведь приходя в страховую за полисом ОСАГО, мы зачастую получаем направление на ТО, многие страховщики отказываются выдавать полис на автомобиль с уже имеющейся диагностической картой. Не то не доверяют другим оператором ТО, не то они заинтересованы финансово в техосмотре только у своего оператора.

Источник: «Правовая защита автолюбителей. Бесплатная консультация.»

Просмотров: 1404 | Добавил: Admin | Теги: техосмотр в волгограде 2015, осаго волгоград, рузаевская 2, волга трансэксперт, техосмотр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz
Все предложения и замечания касающиеся работы сайта, просим Вас отправлять на support@tech-osmotr.net