Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19.03.2024, 11:08
Главная » 2016 » Февраль » 11 » Новые бланки ОСАГО с 1 июля 2016
13:59
Новые бланки ОСАГО с 1 июля 2016

Российский союз автостраховщиков (РСА) реализует план мероприятий по борьбе с поддельными полисами ОСАГО. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

          По его словам, планируется полностью обновить бланки ОСАГО, существенно усилив степень их защиты. Такую работу союз проводит с Гознаком, который осуществляет печать полисов ОСАГО. "Дорожная карта" предполагает, что к 1 июля 2016 года одномоментно все бланки будут заменены. Эта мера позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей покупать ли сейчас поддельный полис,  так как после 1 июля его придется приобретать снова", - пояснил И.Юргенс.

          Вторым блоком работ станет усиление мер по борьбе с системой распространения фальшивок. Уже снято с делегирования 41 доменное имя; заблокировано 19 хостинг-аккаунтов; нарушения устранены на 11 ресурсах; заблокировано 104 аккаунта в социальных сетях; заблокировано 73 группы в социальных сетях; заблокировано 2 рекламных объявления в Яндекс.Директ, ведущих на мошеннические ресурсы; удалено 192 публикации на форумах и досках объявлений.

           Еще одним важным фактором минимизации распространения подделок станет совместная работа с ГИБДД по проверке полиса ОСАГО с использованием системы автоматической фиксации нарушений. На начальном этапе пилотного проекта на предмет наличия полиса ОСАГО будут проверяться те водители, которые уже допустили нарушение правил дорожного движения, например, превысили скорость, уточнил глава РСА. 

          И.Юргенс добавил, что ситуация с использованием подделок в ОСАГО уже получила общественный резонанс. В настоящее время обсуждается законодательная инициатива по повышению размера штрафа за управление транспортным средством без полиса. Особенно актуально такое решение в связи с тем, что с 1 января 2016 года начал действовать порядок 50%-ного дисконтирования штрафа при оперативной уплате в течение 20 дней. Такая мера частично служит мотиватором к использованию подделок, поэтому важен дополнительный экономический рычаг в виде повышенного штрафа для тех, кто ездит без полиса или использует фальшивый бланк, считает глава РСА.


Источник: http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/?article-id=8F56C5C0-655B-41FC-ACAC-AD63B95A8495

Просмотров: 2458 | Добавил: Admin | Теги: левый полис осаго, новые бланки осаго, замена бланков осаго, дешёвый полис осаго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz
Все предложения и замечания касающиеся работы сайта, просим Вас отправлять на support@tech-osmotr.net