Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19.03.2024, 07:20
Главная » 2016 » Май » 5 » Продажа полисов ОСАГО в проблемных регионах.
12:40
Продажа полисов ОСАГО в проблемных регионах.

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) утвердил принципы работы агента по продаже полисов ОСАГО в проблемных регионах.

Как прокомментировал президент Российского союза автостраховщиков и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, система агентов вводится для устранения проблемы доступности полисов ОСАГО в ряде регионов, в первую очередь речь идет о Южном федеральном округе, где в наибольшей степени активны "автоюристы": в Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях.

И.Юргенс пояснил, что президиум РСА утвердил порядок, при котором между всеми страховыми организациями – членами союза будет заключаться агентские договоры. Каждая из компаний будет продавать полисы любой из компаний-членов РСА. Количество полисов, которое каждая из компаний предоставит в "общий котел" для проблемных регионов, будет рассчитываться исходя из ее доли на рынке ОСАГО и с учетом того, какое число договоров она заключает в конкретном субъекте федерации.

Глава РСА уточнил, что использование такого механизма покупки ОСАГО будет не обязанностью, а опцией для автомобилистов и возможностью выбора. Если человек захочет приобрести полис в конкретной страховой компании, он может обратиться непосредственно к этому страховщику. Но если там продолжительность заключения договора, наличие очереди, его не устроит, то он может прибегнуть к услугам агента – то есть прийти в любую компанию и купить полис одного из страховщиков ОСАГО.

Система урегулирования убытков будет действовать также, как и сейчас для тех компаний, у которых есть филиалы не во всех регионах РФ – через институт представительства. "То есть урегулирование страховых случаев будет происходить через одного из крупных страховщиков, который, произведя расчет по единой методике расчета ущерба, обязательной к применению для всех компаний, оценит убыток и обеспечит ремонт транспортного средства или выплату страхового возмещения", - пояснил И.Юргенс.

Он уточнил, что РСА рассчитывает, что новая система начнет работать уже в июне, после утверждения общим собранием членов союза, намеченным на 7 июня. В настоящее время исполнительный аппарат РСА готовит всю необходимую документацию для запуска системы в действие.


Источник: http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/index.wbp?article-id=F00F83C3-6106-4F1F-8398-8F1BD3D32A59

Просмотров: 2453 | Добавил: Admin | Теги: осаго волгоград 2016, новости осаго 2016, купить быстро осаго волгоград 2016, бланк осаго волгоград | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz
Все предложения и замечания касающиеся работы сайта, просим Вас отправлять на support@tech-osmotr.net