Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта


Форма входа


Поиск


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19.03.2024, 05:57
Главная » Архив материалов

С момента старта продаж электронных полисов  ОСАГО  (Е-полис) от автовладельцев поступило 14 143 обращений к базе данных АИС РСА, включая те полисы, по которым пока не прошла оплата.

Такие данные привел президент Российского союза автостраховщиков (РСА) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс на пресс-конференции в среду.

По его словам, тройка лидеров осуществлявших продажи электронного ОСАГО выглядит следующим образом: Росгосстрах, РЕСО-Гарантия, ВСК. Также продажу Е-полисов осуществляли "Либерти Страхование", "МАКС", "Ренессанс-Страхование", "УралСиб", "Эрго-Русь" и "Интач Страхование".

О своем намерении пройти тестирование в осуществлении продажи электронных полисов ОСАГО в РСА заявили 34 компании,

среди них: Алроса, АльфаСтрахование, ВСК, ВТБ-Страхование, Гелиос  Резерв, Дальакфес, Двадцать первый век, Евроинс, Зетта Страхование, Ингосстрах, Интач Страхование, Итиль, Либерти Страхование, МАКС, МСК, Надежда, НАСКО, Паритет-СК, Проминстрах, Ренессанс Страхование, РЕСО-Гарантия, Росгосстрах, Свисрезерв, Сибирский дом страхования, СОГАЗ, Согласие, Страховая бизнес группа, Сургутнефтегаз, Тинькофф, УралСиб, ХОСКА, Энергогарант, Эрго-Русь, ЮжУралАско.

К настоящему времени к тестированию уже приступили 27 страховых компаний, заказали электронные полисы 22 страховые компании.

Наибольшую акти ... Читать дальше »

Просмотров: 1870 | Добавил: Admin | Дата: 19.07.2015 | Комментарии (0)

 

Сервис доступен на сайте РСА – prices.autoins.ru/spares.
Сервис разработан в соответствии с положением Банка России, которое предписывает РСА организовать доступ неограниченного круга лиц к информации из справочников по индивидуальным запросам через Интернет.
В сервис включена информация из справочников средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ при определении размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства. РСА подготовил эти справочники в соответствии с требованием закона об ОСАГО и положений Банка России.

Источник: http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/?article-id=F7AAC624-DADD-4EBF-9399-45341BBDA01A

Просмотров: 1364 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Государственная Дума приняла сегодня во втором чтении поправки к Уголовному Кодексу, которые серьезно ужесточают наказание за нарушение ПДД – вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Если законопроект будет подписан президентом России, то уже с 1 июля 2015 года езда в состоянии опьянения будет считаться уголовным преступлением.
Со всеми вытекающими отсюда последствиями – за повторную езду в состоянии опьянения водителя могут посадить за решетку на два года. Или оштрафовать на сумму в 200 000 рублей!

Кроме того, документ вводит минимально допустимый срок лишения свободы для пьяных виновников ДТП с жертвами - 2 года.

Отметим также, что сегодня Дума приняла (причем уже в третьем чтении) законопроект, который вводит 50% «скидку» на штрафы за нарушение правил дорожного движения. «Скидку» можно будет получить при оплате штрафа в первые 20 дней с момента нарушения. Правда, «скидка» не будет действовать в случае нарушения «тяжелых» пунктов ПДД: повторное управление незарегистрированным автомобилем, вождение в состоянии опьянения (или отказ от освидетельствования), повторное превышение скорости более чем на 40 км/ч, повторный проезд на «красный» сигнал светофора, повторный выезд на встречную полосу (или дорогу с односторонним движением во встречном направлении), при ДТП с пострадавшими. Эти поправки вступят в силу с 1 января 2016 года.


Источник: https://auto.mail.ru/article/53251-narushenie_pdd_priravnyali_k_ugolovnomu_prestupleniyu/

Просмотров: 1581 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

В России может усилиться контроль проведения техосмотра, а также могут вернуть штраф за отсутствие диагностической карты.

Депутаты Госдумы могут лишить Российский союз автостраховщиков контроля за техосмотром и передать контроль в Российский союз организаций по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств.

С наступления 2012 года контроль за техосмотром передан в РСА. Ни кому не секрет, что проверка технического состояния автомобиля как правило происходит без проезда по линии авто, многие депутаты предлагают и во все отметить прохождение ТО.

Просмотров: 1348 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

 

Правление Российского Союза Автостраховщиков (РСА) утвердило план работы по реализации закона "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период". Согласно положениям закона, на РСА возложены полномочия по осуществлению компенсационных выплат, обеспечению новых субъектов бланками полисов ОСАГО и контролю в сфере технического осмотра.

Президентом РСА принят Порядок обеспечения бланками страховых полисов обязательного страхования организаций, осуществляющих деятельность по заключению договоров обязательного страхования на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, и порядок использования указанных бланков. Согласно документу, бланками полисов будут обеспечены как российские, так и украинские страховщики, подавшие в Центральный Банк Российской Федерации уведомление о продолжении своей деятельности.

Принятые Правлением РСА Правила включения в реестр операторов технического осмотра транспортных средств организаций и физических лиц, осуществлявших деятельность по проведению технического контроля на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, определяют, что организации и физические лица будут включены в реестр операторов автоматически и до 1 января 2015 года должны пройти аккредитацию в соответствии с российским законодательством в области технического осмотра.

На сегодняшний день Российский Союз Автостраховщиков готов к работе на территории новых субъектов Российской Федерации. С целью информирования населения в самое ближайшее время на сайте Союза будет размещен порядок работы в регионе, а также доведен до широкой общест ... Читать дальше »

Просмотров: 2033 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

 

В соответствии с принятым сегодня Государственной Думой законом "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" для защиты интересов автовладельцев и обеспечения выплат по ОСАГО в Республике Крым и городе Севастополь в составе Российской Федерации на переходный период Российский союз автостраховщиков (РСА) будет осуществлять выплаты по страховым случаям в рамках существующих полисов ОСГПО (обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств), украинского аналога полиса ОСАГО.

Согласно принятому закону страховые компании, зарегистрированные и работающие на территории новых субъектов РФ, продолжат свою работу в соответствии с российским законодательством об ОСАГО при условии уведомления Банка России и включения их в реестр. Заключать договора по ОСГПО не допускается. Важной задачей РСА на данном этапе является максимальная оперативность в вопросе обеспечения страховщиков бланками ОСАГО. Данная функция возложена на Президента РСА П.Б. Бунина. По его словам, приказ РСА выйдет в кратчайшие сроки. "Мы осознаем всю важность своевременных активных действий по обеспечению бесперебойной и качественной работы системы ОСАГО на всей территории РФ, включая новые регионы, и готовы к этому", – сказал Павел Бунин.

Поскольку в настоящее время на территории новых субъектов РФ действуют полисы ОСГПО, нет гарантии того, что убытки будут урегулироваться в обычном порядке и все потерпевшие получат выплаты. В связи с этим закон определяет, что выплаты пострадавшим в ДТП в Крыму будет производить Российский союз автостраховщиков с пос ... Читать дальше »

Просмотров: 1647 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

 

В ходе заседания обсуждались предложения по изменению законодательства в области технического осмотра и по практическим мерам, направленным на противодействие продажам диагностических карт. 

Участники заседания утвердили перечень документов, регламентирующих присоединение новых участников к соглашению о партнерстве между РСА и некоммерческими объединениями операторов технического осмотра.

В соответствии с соглашением РСА и объединения операторов совместно разрабатывают и обеспечивают продвижение новых, современных методов повышения эффективности деятельности организаций технического осмотра. Соглашение открыто для участия в нем любых некоммерческих организаций, членами которых являются операторы технического осмотра.

Также было согласовано проведение совместных мероприятий в рамках противодействия продажам диагностических карт. Члены Общественного совета выступают за внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающих введение административной ответственности для лиц, выдающих диагностическую карту без осмотра транспортного средства.

Источник: http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/?article-id=F75A37D8-A6AE-4B05-929D-45BA172FFD17 

Просмотров: 2316 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Добро пожаловать на сайт компании ООО "Волга Транс Эксперт"!
На нашем сайте, Вы сможете:


  •  Ознакомиться с нашей организацией - здесь.
  •  Пройти у нас Технический Осмотр(техосмотр) - здесь.
  •  Помыть свой транспорт - здесь
  •  Ознакомиться с рекомендациями по прохождению технического осмотра ТС - здесь.
  •  Оформить предварительную запись на: техосмотр | автомойку
  •  Оформить страховку (ОСАГО) - здесь
Просмотров: 2911 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (2)

« 1 2 3
Хостинг от uCoz
Все предложения и замечания касающиеся работы сайта, просим Вас отправлять на support@tech-osmotr.net